Статьи

Почему ребёнок не запоминает и как ему помочь?
Почему ребёнок не запоминает и как ему помочь?

«Ребенок постоянно забывает то, что учил!», «Сколько бы не повторяла правила ребенку, он все равно их забывает!», «Ребенок не может запомнить даже маленькое стихотворение!». Ситуация, знакомая многим родителям. В чём может быть причина? Давайте разбираться.

Как выбрать психолога для ребенка?
Как выбрать психолога для ребенка?

Чтобы решить эту задачу, во-первых, важно знать разницу в таких профессиях, как психолог и психотерапевт, во-вторых, важно осознать- какую трудность вы хотите решить, и насколько вы сами (это важно!) готовы и чувствуете ресурс вкладываться, и трудиться душой.

Почему женщина для отношений выбирает каторжника?
Как связаны восточные духи, яркие перья и Сонечка Мармеладова?
Образ Сони Мармеладовой — один из центральных в романе Ф.М. Достоевского «Преступление и наказание». На примере этой героини мы покажем, как делаем психологический портрет героя на нашей мастерской.
Почему зима – время загадывать желания?
В этой статье мы говорим о Зиме как особом времени в Колесе года. Обратимся к фольклору, литературным источникам и осветим некоторые моменты гештальт-терапии. Мы с большим интересом создавали эту статью и ждем ваших откликов, вопросов, размышлений!
Настенька и Марфушенька – все это… Вы!
Вы, наверно, знаете, что первоисточники народных сказок способны ужаснуть даже взрослого человека. На что пошли сестры Золушки ради того, чтобы влезть в крошечный башмачок? Действительно ли дровосеки спасли Красную Шапочку и ее бабушку? Сколько страшных смертей, коварных злодейств – и все это для детей? Давайте разбираться.
Малыш и Карлсон - все это вы!
Согласитесь, каждому из нас знакомо чувство одиночества. Когда вы думаете об этом, что рождается в вас? Какой отклик? Для кого-то это боль, ощущение растерянности и брошенности, а для кого-то радость (возможность наконец-то побыть одному!).
Вернуть себя

Помните, как в юности, в пионерском лагере, обменивались одеждой или косметикой? Понимаете зачем?

1 2 3 4 5 ... 11