Статьи

Жить танцуя… Что такое танцевально-двигательная терапия?
Жить танцуя… Что такое танцевально-двигательная терапия?

Философ Фридрих Ницше считал, что «мы должны считать потерянным каждый день, в который мы не танцевали хотя бы раз». И, правда, если внимательно присмотреться к людям, которые занимаются танцами, то они покажутся чуточку счастливее, оптимистичнее или гармоничнее.

Если малыш не слышит…
Если малыш не слышит…

Любовь к ребенку рождается раньше его появления на свет. С будущим малыша связаны многие наши родительские надежды и мечты. Хочется, чтобы сын или дочь были здоровы и счастливы. Но в дом приходит беда – малыш родился неслышащим. Горе и отчаяние близких велико, трудно поверить, что ребенок не услышит ласковый голос мамы, щебет птиц, музыку, а самое страшное для родителей - будут большие проблемы с речью.

Почему дети не читают?
Почему дети не читают?

Этот вопрос напоминает хрестоматийный из «Грозы» - «Отчего люди не летают?». Родители в наше время повторяют его с такой же страстью и недоумением.

Для тех, кто столкнулся с проблемой заикания.
Для тех, кто столкнулся с проблемой заикания.

Заикание как никакое другое речевое нарушение вызывает особенно острое эмоциональное реагирование человека на свой дефект. Помимо речевых трудностей, заикающийся человек не испытывает каких-то физических или интеллектуальных недостатков. Интересы, потребности и способности заикающихся детей ничуть не ниже, чем у их сверстников. Среди заикающихся много одаренных людей.

«Правши», «левши» и не только.
«Правши», «левши» и не только.

Многие черты характера, особенности мышления и восприятия, способности зависят от, так называемого, межполушарного взаимодействия. То есть, от того, какое полушарие является ведущим, и насколько хорошо налажена совместная работа полушарий.

Проект: «Как в своей семье найти ресурс для успеха»?
Проект: «Как в своей семье найти ресурс для успеха»?
Как сделать так, чтобы мой ребенок многого добился?
Как  он может стать известным, богатым и знаменитым?
Эти и многие другие вопросы волнуют многих родителей.
Что такое психотерапия?
Что такое психотерапия?
Цель психотерапии – осознание. Путем осознания и решаются проблемы клиента. Методы психотерапии отличаются от методов традиционной медицины тем, что в терапии клиент активный участник процесса. Меняется позиция с «меня лечат», на «я лечусь». Терапевт побуждает клиента к личностному росту. Терапевт поддерживает индивидуальность клиента, участвует в процессе интеграции его жизненного опыта. Терапевт помогает клиенту принять на себя ответственность за свою единственную, неповторимую и конечную жизнь.
1 ... 6 7 8 9 10 11