Как мы имя выбирали
Размышляя над названием группы, мы рассматривали разные варианты, искали слово, которое точно скажет куда мужчина идёт и всем станет ясно, будет понятно, что мужчина пошёл заниматься собой.
Как назвать пространство в котором будут все свои, будут единомышленники, пришедшие поделиться своими мужскими историями, расскажут о том, чего смогли добиться в этой жизни, и опираясь на эти знания, пойдут дальше исследовать свой внутренний мир.
В этом пространстве точно есть своя среда, которую создают мужские рассказы и размышления. Но непонятно, куда же пошёл муж, отец, брат , если это не среда, а четверг.
Мы стали искать дальше, раздумывая над тем, куда же идти мужчинам? Чем мы можем общим заняться? В какие игры поиграть? Может быть домино? Но, в домино, чаще всего режутся во дворе за столом, на виду у всех, там всегда шумно и много людей. А мы хотим побыть вместе и иметь возможность порассуждать о себе, поисследовать свой внутренний мир, а он не терпит шума и суеты.
Где же проводили время наши отцы, деды, когда хотели побыть на едине с собой, где пространство куда редко ходят с женщиной, и куда семья отпускает со спокойной душой?
Место, где есть особенная, своя среда в любой день недели, где звучит знакомое многим восклицание: "Рыба", завершающее очередной кон в домино. Пространство, в котором отцы делились навыками с сыновьями, где была возможность побыть одному, где хранились запасы на трудные времена. Так мы пришли в ГАРАЖ, где ждём и вас.
В рамках терапевтического пространства «Гараж».
Основательные мастерские, как хороший рабочий день в гараже.
Для начала мы выбрали три темы, которые всегда «фоново шумят» в любом мужском разговоре. Докрутили их вместе с нашим супервизором Илоной Фоминой.
Итак, ближайшие мастерские:
- 21 марта 2026, в субботу, с 10.00 – 14.30. "Род — мужской". Мужчина = «мужское»? Женщина = «женское»? Из чего же сделаны наши мальчишки?
- 4 апреля 2026 г., с 10.00-14.30 "Деньги и бизнес". Где пересекается энергия, реализация, страх и стыд.
- 25 апреля 2026 г. , с 14.30-20.00 "Чего же хотят женщины?". Мы сходим на эту территорию, чтобы перестать гадать и начать понимать контекст, будем переводить с мужского на женский и обратно.
Что будет?
Будет теория в гештальт-, системной и полевой оптике. Будет практика, упражнения, живой контакт, вопросы и ответы.
Стоимость одной мастерской (4–5 часов плотной работы) — 5000 рублей.
Вы можете выбрать в какой мастерской участвовать, а можете взять пакет из трех за 13000 рублей.
Мы верим в необходимость отдельного, крепкого, живого пространства для мужского разговора.
Готовы ответить на ваши вопросы.
С уважением, Дмитрий и Сергей.
21 марта 2026, в субботу, с 10.00 – 14.30. "Род — мужской". Мужчина = «мужское»? Женщина = «женское»? Из чего же сделаны наши мальчишки?
Род мужской.
Мужчины не равно всё мужское. Мужская энергия в своём количестве есть в женщине, женская в мужчине. Каждый ищет форму энергии своей для выхода. Если ты мужчина, ты все равно будешь искать женское. Внимание, это совсем не секс для разного и не подавление себя в браке. Это всегда хорошее знание себя и разрешение себе мужского в таком виде, какое тебе по силам.
А на что есть силы-ресурсы? В этом вопрос. Кто-то может иметь множество половых связей, а обязательств не брать. Почему? Потому что на половой акт силы есть, а дальше – на долгое и совместное - не по силам. Кто-то, наоборот, может иметь стабильный союз с малым сексом. Кто-то развивает бизнес, а кто-то чихать на него хотел.
Важно остановиться там, на что сегодня есть ресурсы. А дальше, силу свою развивать.
Про это как раз и пойдет работа на нашей встрече.
Для вас мы приготовили теорию и практику на набор мужского ресурса.
Вас ждут полевые, шаманские, гештальтистские техники, которые можно брать и использовать.
В конце весны самое время работать с темами набора силы для разных контактов, чтобы потом отправиться в пик расцвета. Набор ресурсов, на то, что хочется.
Результат: понять ,наконец, что хочется. Потом с кем, потом как.На всё это получить ресурсы на нашей встрече. Взять и использовать.
Вы уйдёте с ясностью:
- Почему у тебя так, а не иначе.
- Что именно тебе нужно качать сейчас, а что — оставить в покое, перестав себя насиловать.
И, что самое важное, — с ощущением, что ты не один, и за твоей спиной — сила мужского рода.
4 апреля 2026 г., с 10.00-14.30 " Секс и деньги".
Где пересекается энергия расширения, реализация, страх, стыд, вина и ещё много чего.
Начнем с понятий. Что такое Хороший Секс и Хорошие Деньги. «Много денег» не равно «Хорошие деньги» и «Много Секса» не путать с «Хороший Секс».
Здоровое владение и распоряжение деньгами – это и скорость и ясность в нашем мире.
Имея 150000 партнерш можно тоже думать, что у тебя все хорошо. Однако, многие мужчины не знают вообще, что такое оргазм настоящий в сексе. Женщины, впрочем, тоже.
Можно прийти в порядок с деньгами, но не достигнуть порядка с сексом. Можно секс иметь без денег. Можно в треугольниках путаться .
На этой встрече работаем про то, как совместить секс, деньги с удовольствием в завершении.
Вы уйдёте с нашего совместного не с "мышлением миллионера" или виагрой внутри, а с состоянием. Состоянием, в котором твоё природное мужское перестанет быть врагом, богом или недостижимой мечтой. Уйдёшь с Энергией, которая течёт своим чередом в твоё изобильное место.
25 апреля 2026 г., с 14.30-20.00 "Чего же хотят женщины?".
Мы сходим на эту территорию, чтобы перестать гадать и начать понимать контекст, будем переводить с мужского на женский и обратно.
Вы когда-нибудь замечали: женщины в вашей жизни, будто под копирку?
Они, конечно, разные. Но сценарий, который вы играете на длительной дистанции , повторяется раз за разом. Одна холодна — вторая еще неприступнее. Одна уходит, следующая делает то же самое, даже слова говорит похожие.
И в какой-то момент включается: «Что со мной не так? Почему я притягиваю именно таких?»
А следом приходит еще: «Чего они вообще от меня хотят?»
И главное — если вокруг полно «других» женщин, почему в твоей реальности им не находится места?
Ты ищешь причину в себе или в них, а причина часто лежит за горизонтом твоего личного опыта — в истории твоего рода.
С мастерской ты уйдешь с ясностью:
- Откуда на самом деле приходит запрос на таких женщин (часто он старше тебя самого).
- Что на самом деле ищет в тебе твоя женщина (и как перестать давать ей не то, что она просит).
- И где в системе твоего рода спрятан ключ к другим, живым отношениям.
- Чего и как хотят женщины.
Это не марафон желаний и не советы из глянца. Это большая работа с травматическим опытом.
Это один раз и навсегда.
Ответы есть всегда. Услышим их вместе.
Коренные ГАРАЖА.
Дмитрий Башев
- практический психолог, гештальт-терапевт и семейный системный терапевт. С 2016 года я веду частную практику, консультирую индивидуально, работаю с парами и семьями. Также с 2022 года я преподаю, делясь знаниями о системном подходе со студентами-психологами. Постоянно участвую в профессиональном сообществе и регулярно повышаю свою квалификацию.
Я практический психолог, гештальт-терапевт и семейный системный терапевт, а в основе моего подхода лежит уникальное сочетание «физика» и «лирика» — системной логики и живой человечности.
Мой «физик» — это Радиофак и 25 лет в IT, последние 10 из которых на позиции СТО. Здесь правят алгоритмы, четкость, структурный анализ и понимание систем и взаимосвязей.
Моя «лирика» — это гештальт-терапия и полевой подход, работа с чувствами, контактом и внутренним миром человека. Здесь важны метафоры, эмпатия и принятие всего, что происходит «здесь и сейчас».
В своей практике я соединяю эти миры: логика помогает мне видеть структуру семейных и личных систем, а гештальт-терапия позволяет работать с их эмоциональным наполнением, образами и диалогом. Это дает целостный взгляд на проблему — и системный, и глубоко человечный.
С 2016 года я веду частную практику, работая с индивидуальными запросами, парами и семьями. С 2022 года также преподаю, передавая студентам-психологам этот синтез опыта. Постоянно развиваюсь в профессиональном сообществе и регулярно повышаю квалификацию.
Сергей Крайнов
– ассистент программы, гештальт-терапевт, 53 года, отец двух прекрасных сыновей, пережил развод, в прошлом офицер СОБРа, прожил Чеченскую компанию и ужас потери близких людей, 10 лет работал с детьми от 8 до 16 лет (вел тренировки по рукопашному бою). В багаже 20 лет руководящей работы, опыт строительства предприятий с нуля, умение выстраивать взаимоотношения в больших коллективах.
